За рубежомДиктатура в действии

Лукашенко пояснил прокурорам, что от их служебного рвения зависит «развитие Беларуси»

10:36 26 июн 2021.  1647Читайте на: УКРРУС

Работники прокуратуры «эффективно» противодействуют «попыткам дестабилизировать обстановку в стране» и вносят весомый вклад в «обеспечение законности», и «национальной безопасности».

Об этом говорится в поздравлении самозваного президента Беларуси с Днем работников прокуратуры, обнародованном пресс-службой Александра Лукашенко.

По его словам, от специфика работы прокуроров требует особых качеств – «объективности, принципиальности, стойкости и кристальной честности».

Читайте также: Россия решила поддержать Лукашенко ракетными комплексами С-400

«От вашей четкой, слаженной работы и принципиальной позиции во многом зависит дальнейшее развитие Беларуси, гражданский мир и согласие в нашем обществе, поскольку вы координируете правоохранительную деятельность государственных органов. Защищаете конституционный строй, эффективно противодействуя всем попыткам дестабилизировать обстановку в стране. Вносите весомый вклад в обеспечение законности, прав граждан, суверенитета и национальной безопасности», - говорится в поздравлении.

Лукашенко также выразил убежденность, что работники прокуратуры м дальше будут с честью «служить Отечеству, приумножая лучшие традиции прокуратуры и решая поставленные задачи на самом высоком профессиональном уровне».

Напомним, на днях Александр Лукашенко пригрозил ввести в Беларуси военное положение в ответ на санкции Евросоюза.

Иллюстративное фото: newgrodno.by

Читайте также: Евросоюз нанес удар по главным источникам доходов режима Лукакшенко

Игорь Петрук

Самое читаемое