КультураЗнаменитости

Ким Кардашьян появилась на балу в Нью-Йорке в платье, в котором Мэрилин Монро пела президенту Кеннеди

13:30 03 май 2022.  2600Читайте на: УКРРУС

Напомним, что Норма Бейкер (настоящее имя Монро) умерла при странных обстоятельствах всего в 36 лет.

Мы не раз подробно писали о Мэрилин Монро (например, здесь), подчеркивая одну мысль - женщина, которая в глазах миллионов зрителей и читателей гламурных изданий была воплощением красоты и успеха, на самом дела страдала неуверенностью в себе, депрессией и всю жизнь внутренне оставалась маленькой девочкой, которой нужна отцовская забота. (Настоящего отца у нее практически не было). В результате, ночью 5 августа 1962-го года домработница Мэрилин, увидев полоску света под запертой дверью в спальню хозяйки, заподозрила неладное. Она вышла в сад, чтобы заглянуть в окно спальни – и увидела обнаженную Монро, которая неподвижно лежала на своей кровати ничком. Домработница вызвала по телефону психиатра актрисы Ральфа Гринсона, тот приехал, выломал дверь в спальню и констатировал смерть. Мэрилин было всего 36 лет.

Поэтому кому-то поступок Ким Кардашьян, которая, рассказывает The Hollywood Reporter, надела вчера на Met Gala в Метрополитен-музее настоящее платье Мэрилин, в котором та пела Джону Кеннеди своё знаменитое "С днем рождения, мистер президент", покажется нормальным, а кому-то, учитывая трагическую судьбу Монро - бестактным и даже диковатым. 

Платье Карадашьян на один день одолжил музей Рипли в Орландо, который в 2016-м году купил его на аукционе за $4,6 млн. И, с одной стороны, музей можно понять - Кардашьян сделала ему отличную рекламу, а, с другой стороны - уж сами-то музейщики могли бы знать, если этого не знает сама Кардашьян, насколько это бестактно.

Фото: Мэрилин Монро за чтением книги своего третьего мужа знаменитого американского драматурга Артура Миллера Pinterest

  

Сергей Семенов

Самое читаемое