КультураКиносага

Канал HBO начал съемки приквела «Игры престолов»

13:42 19 июн 2019.  4171Читайте на: УКРРУС

Пилотную серию планируют презентовать в конце 2020 года.

Американский канал HBO начал работу над приквелом сериала «Игра престолов». Съемки будут проводиться в Северной Ирландии, а насчет других стран пока не сообщают. 

В предыстории будут показаны события задолго до «Игры престолов», когда еще нет известных всем героев и вещей, таких как Железный трон или Королевская гавань. 

Читайте также: Творец «Чернобыля» обратился к туристам с просьбой вести себя в зоне ЧАЭС скромнее

Канал НВО пока не подтвердил покупку всего сериала для того, чтобы посмотреть, как зрители примут пилот. Неофициальное название эпизода «Долгая ночь» — это зима, в далеком прошлом опустившаяся на мир и продлившаяся целое поколение. 

Сообщалось, что в приквеле не появится ни один из полюбившихся зрителю героев «Игры престолов». События здесь будут разворачиваться за пять тысяч лет до уже показанных. Будет раскрыта тайна происхождения Короля Ночи и Белых ходоков, противостояние Детей леса с людьми.

Пилотную серию планируют презентовать в конце 2020 года или весной 2021. Подробности сериала пока не сообщают, но известно, что продюсером выступит Джейн Голдман, режиссером станет С.Дж.Кларксон, а рабочее название проекта — «Кровавая луна». 

В сериале также появятся новые актёры, такие Наоми Уоттс, Джош Уайтхаус, Наоми Аки, Джон Симм, Денис Гоф, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Шейла Атим, Джорджи Хенли, Алекс Шарп, Маркиз Родригез, Ричард МакКейб, Дикси Эгерикс и Тоби Регбо. Напоминаем, финальный сезон «Игры престолов» вышел весной 2019 года.

Напомним, ранее Lenta.UA рассказывала, чем занимаются главные герои «Игры престолов» после окончания сериала.

Фото: кадр из сериала «Игра престолов»

Читайте также: Финальная серия «Игры престолов» оказалась еще более неожиданной, чем предпоследняя

Елена Коваль

Самое читаемое