ПолитикаВласть

Гройсман предлагает уволить половину работников государственных администраций

13:26 19 июн 2019.  1936Читайте на: УКРРУС

Данный вопрос будет вынесен в ближайшее заседание правительства.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает сократить на 50% штата областных и районных государственных администраций с января 2020 года, особенно там, где на 100% сформированы объединенные территориальные общины (ОТГ). 

По мнению премьера, это даст тем районам, где уже функционируют полноценные общины, возможность жить по новым стандартам и управляться теми людьми, которых люди на местах знают. Ткож Гройсман заявил, что данный вопрос будет вынесен в ближайшее заседание правительства, сообщает ua.interfax.
 

"Я завтра выношу на рассмотрение правительства предложение проработать возможность сократить на 50% областные, районные администрации. А следующий парламент забрать право у президента и правительства назначать руководителей и отдать это право людям ... Это новый подход управления и новые возможности самоуправления. Приоритет (избирать руководителей) должно быть в общинах - вам решать, кто ваши руководители ", - отметил Владимир Гройсман в эфире программы" Свобода слова "на телеканале ICTV во вторник вечером.

Фото: ipne

Ольга Левкун

Самое читаемое