ОбществоВойна

Ветераны и бизнес готовят красные линии для украинской власти

10:20 05 мар 2024.  229Читайте на: УКРРУС

Ветераны-военные и предприниматели-бизнесмены объединили усилия на Конгрессе ветеранских и бизнес-сообществ и выступили с соответствующими призывами к власти для нашей общей Победы и достижения своих целей.

Об этом рассказал младший лейтенант Нацгвардии, председатель Ассоциации предпринимателей-ветеранов Сергей Позняк в эфире «Інформаційного стріму» на NTA.

«Собирались ветераны-военные и предприниматели. То есть два мощнейших крыла украинского общества - люди, которые защищают нас, нашу страну, нашу нацию от внешней агрессии, и те, кто поддерживают нашу страну, нашу нацию изнутри, поддерживают финансово, создавая дополнительную стоимость и работая именно на нашу Победу - это бизнес», – отметил он.

Читайте также: В Украине необходимо сформировать эффективную ветеранскую политику

По его словам, собрались в зале более 500 человек, несколько тысяч также были онлайн.

«Так что можно вообще считать, что событие удалось. Эти две мощные силы на Конгрессе договорились объединиться для защиты общих интересов, для защиты страны и для достижения своих общих целей», – добавил председатель Ассоциации предпринимателей-ветеранов.

Участники Конгресса единогласно приняли заявление-резолюцию.

bez imeni7

«Этот Конгресс дал импульс к дальнейшим действиям. Мы не просто так поговорили и разошлись, мы приняли важные решения. На самом деле состав спикеров и участников был очень крутой. И мы все вместе договорились о дальнейших шагах, составили план на перспективу. Вскоре мы об этом объявим и начнем действовать. Мы уже фактически начали действовать. И очень хорошо, что такое объединение произошло - бизнеса и ветеранов. Мы сейчас едины в своей цели - Победе и в послевоенном восстановлении страны», - отметил Сергей Позняк.

Следующим шагом должно быть прежде всего формирование эффективной, конструктивной и очень действенной ветеранской политики. И не только формирование, но и ее успешная реализация. Во-вторых, это создание благоприятного бизнес-климата.

«Поддержки от власти не хватает, сейчас есть один успешный проект - грантовая поддержка от министерства экономики. Надеюсь, что новый министр по делам ветеранов Александр Порхун сможет перезагрузить ведомство, сигналы от него идут четкие, и у него есть на это желание. Если эти слова будут трансформироваться в конкретные действия, мы его, конечно, поддержим. Это министерство должно стать настоящей поддержкой для своего конечного бенефициара - для ветеранов», - подытожил Сергей Позняк.

Он добавил, что Конгресс теперь будет собираться регулярно для достижения соответствующих целей и защиты своих ценностей. О результатах работы его участники будут рассказывать в дальнейшем, а также будут рисовать для власти красные линии.

Фото: minfin.com.ua.

Читайте также: Позняк рассказал о цели Конгресса ветеранских и бизнес-сообществ

Евгений Медведев

Самое читаемое