ПолитикаГончарук

Гончарук развеял слухи об отставке

11:48 02 мар 2020.  748Читайте на: УКРРУС

Премьер-министр отказался комментировать кадровые перестановки.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что пока ни одного заявления о своей возможной отставке не писал. Об этом глава украинского правительства заявил на брифинге в понедельник, 2 марта.

"Я никаких заявлений по состоянию на эту минуту не написал. Также много знаю и слышал, очевидно, что у нас будут по этому поводу консультации с президентом и парламентом. По состоянию на сегодня (2 марта - ред.) я больше ничего комментировать не буду", - сказал Гончарук.

Также премьер-министр сослался на то, что не уполномочен от имени всей команды делать такие заявления.

"Я уже давно заявлял, что мы думаем над серьезным усилением правительства. Это командное решение, которое в большей степени зависит от президента, позиции коллег в парламенте. Каким будет финальное решение – я бы сейчас не хотел комментировать, потому что оно еще на столе. Говорить о том, кого мы планируем заменить …, по-моему, немного рано", - сказал глава правительства.

По словам премьер-министра, Украина хорошо завершила зимний сезон, и ожидается снижение стоимости коммунальных платежей за газ для населения до 40% в феврале.

Кроме того, глава Кабмина анонсировал очередное снижение учетной ставки Нацбанка в марте с целью выхода уже к осени на 10-процентную ставку по банковскому кредитованию.

Помимо этого, премьер назвал выгоды медицинской реформы, и уточнил, что в ней запланировано бесплатное оказание некоторых услуг.

Премьер-министр сообщил, что по состоянию на 2 марта, в Украине не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

Также Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что на встрече с главой Офиса президента Андреем Ермаком в воскресенье вечером обсуждал рабочие вопросы.

"Ничего особенного в этом разговоре не было. Мы обменялись мыслями относительно того, что происходит, обсудили ряд рабочих вопросов. Ничего особенного, чтобы я мог отдельно комментировать, не было", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Накануне сообщалось о встрече Гончарука и Ермака в одном из ресторанов Киева.

Читайте также: Медиа-войны: чем закончится истерия вокруг отставки Кабмина

Фото: Алексей Гончарук, снимок из открытых источников

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое