Экономикакоронакризис-2020

Глобальный велорынок из-за пандемии оказался под угрозой «заморозки»

19:38 19 дек 2020.  1198Читайте на: УКРРУС

Логистическая цепочка из Азии работает с большими перебоями.

Во время пандемии индустрии велосипедов помогали власти, но ситуация в ней остается довольно трудной. Этот экологически чистый и менее затратный вид транспорта не только укрепляет здоровье и помогает избежать пробок, но и способствует подъему индустрии и коммерции. Практически по всей Европе велорынок процветает. Но из-за пандемии коронавирса возникла проблема с производством и доставкой запчастей. Многие технологические цепочки из-за обрушившихся в начале весны изменений были разорваны, пишет euronews. 

Предприниматели сетуют на увеличение сроков для получения необходимых деталей. 

"Следующие поставки запчастей для флагманских моделей, независимо от марки, будут в июле, августе, сентябре или даже октябре 2021 года. А для моделей, которые действительно востребованы и которые уже заказаны, мы ждем марта 2022 года", - утверждает управляющий магазином велосипедов Жан-Оливье Лассер. 

Похожая ситуация практически везде: в нескольких километрах от Парижа есть крупный поставщик запчастей для велосипедов, но и у него дела идут "ни шатко, ни валко". 

Логистическая цепочка, в основном из Азии, замедляется из-за многих факторов, главным образом связанных с Covid-19. И при наличии повышенного спроса это становится насущной проблемой. 

Судоходные компании сократили свои объемы, но при этом есть большой спрос. Это означает, что у нас могут быть очень проблемные задержки поставок.

"При этом такие велосипедные фабрики как Brompton в Лондоне, должны сами справляться с логистическими проблемами. Что еще сложнее в Великобритании, где неопределенность, связанная с "брекситом", только усугубляет их положение", - отмечает дистрибьютор велосипедных запчастей Уильям Дебод. 

Фото: euronews
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое