Криптоопрос

Финансовые консультанты США все чаще рекомендуют инвестировать в криптовалюту

14:44 02 июн 2021.  699Читайте на: УКРРУС

Согласно недавнему опросу, американские финансовые консультанты все чаще рекомендуют инвестировать в криптовалюты своим клиентам и меньше обращаются к устаревшим финансовым инвестиционным продуктам, таким как биржевые фонды (ETF) и отдельные акции.

Такой подход соответствует растущему интересу, демонстрируемому их клиентской базой, говорится в отчете Американской ассоциации финансового планирования (FPA) и Journal of Financial Planning

Исследование показало, что, хотя финансовые консультанты США по-прежнему проявляют осторожность в отношении цифровых активов, «похоже, что они переходят к их использованию из-за растущего клиентского спроса».

Издание cryptonews пишет, что криптовалюты были впервые добавлены в опрос в 2018 году.

Дальнейшие выводы включают следующее:

  • 1,8% респондентов в опросе 2018 года заявили, что криптовалюты являются жизнеспособным вариантом инвестиций, имеющим место в портфеле, по сравнению с 28% респондентов в 2021 году;
  • 18% в 2018 году заявили, что это прихоть, которой лучше избегать, по сравнению с 6% в 2021 году;
  • 24% в 2018 году сказали, что это была «авантюра», в то время как 28% сказали то же самое в этом году;
  • 48% читают случайные новости о криптовалютах и ​​в некоторой степени комфортно об этом говорят, 33% активно изучают эту тему и чувствуют себя комфортно, говоря об этом, а 4% сказали, что ничего не знают о криптовалютах и ​​не говорят о ней. их со своими клиентами.
  • 52% лично не инвестировали в криптовалюту, а 48% инвестировали.

Опрос был проведен в марте 2021 года.

Автор: Алекс Позняк

Фото: Medium

Алекс Позняк

Читайте также:

Самое читаемое