ОбществоСоюзники

Европейские союзники передали украинским полицейским специальное оборудование

22:59 09 мар 2021.  818Читайте на: УКРРУС

У полиции Хмельницкой области появились интерактивные учебные комнаты.

Оборудование передала Консультативная миссия Евросоюза (КМЕС) в Украине по реформированию сектора гражданской безопасности, сообщила пресс-служба МВД.

«Сегодня эксперты Консультативного миссии Европейского Союза передали тренинговом центра ГУНП в Хмельницкой области оборудования для обустройства интерактивных учебных комнат. В них полицейские на практике отрабатывать различные ситуации, которые случаются во время несения службы», - говорится в сообщении.

Обстановка в комнатах максимально приближена к реальной. Так, интерактивный класс для «противодействия домашнему насилию» похож на однокомнатную квартиру с соответствующей мебелью и интерьером. Интерактивная комната для отработки навыков «Тактики допроса подозреваемого» является прототипом комнаты для проведения допросов в изоляторах временного содержания или следственных изоляторах.

«В нашем центре проходят обучение и повышают квалификацию работники всех полицейских подразделений области. Они совершенствуют здесь огневую, тактическую, общепрофильную подготовку, в частности, домедицинскую, а также тактику самозащиты и физическую подготовку. Убежден, что новое оборудование позволит вывести тактическую подготовку полицейских на качественно новый уровень», - отметил начальник тренингового центра ГУНП Николай Сохорук.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

 

Игорь Петрук

Самое читаемое