ПолитикаКадровая политика

Ермак назначил Арестовича своим советником по выработке «единого голоса»

20:29 01 дек 2020.  642Читайте на: УКРРУС

Новый советник главы Офиса президента будет согласовывать позиции профильных ведомств и вырабатывать «единый голос».

Руководитель Офиса президента назначил спикера украинской делегации в ТКГ своим советником, сообщила пресс-служба главы государства.

«Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак назначил спикера делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны», - говорится в сообщении.

Представляя Арестовича на встрече с руководителями профильных ведомств, Ермак отметил, что «в украинском информационном пространстве тиражируется много фейков, искаженной информации и необоснованных обвинений, на которые нужно своевременно и качественно реагировать».

«Задача господина Арестовича – предоставить исчерпывающий ответ, чтобы противодействовать распространению дезинформации или оскорблений. Мы – единая команда, которая совместными усилиями защищает нашу страну», – подчеркнул Ермак.

Среди задач советника по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны – согласование позиций профильных ведомств и выработка «единого голоса».

Андрей Ермак выразил надежду, что Алексей Арестович построит конструктивное взаимодействие со всеми представителями сектора безопасности и обороны Украины.

Иллюстративное фото: censor.net

Игорь Петрук

Самое читаемое