ЭкономикаИнициатива

Ермак анонсировал «большие гастроли» власти по миру в поисках инвестиций

22:59 10 мар 2021.  650Читайте на: УКРРУС

«Мы будем совершать поездки, и представлять Украину на всех континентах».

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак на встрече с послами стран «Большой двадцатки» (G20), сообщила пресс-служба главы государства.

«Мы хотим привлечь институциональных и частных инвесторов для того, чтобы Украина могла стать интересным рынком для иностранных инвестиций, повышая свой человеческий потенциал путем наработки опыта, знаний, умений и связей. Мы будем совершать поездки и представлять Украину на всех континентах и будем рады, если вы сможете содействовать налаживанию контактов с вашими инвестиционными фондами и институтами финансового развития», - отметил Ермак, обращаясь к послам стран G20.

По его словам, команда Зеленского с большой перспективой смотрит на расширение дипломатических, политических, экономических горизонтов взаимодействия со странами «Большой двадцатки». Он предложил рассмотреть возможности и новые варианты участия Украины в региональных форматах для большей интеграции с соседними европейскими государствами, наладить работу с соседями на Черном море на высшем уровне.

Напомним, Ермак также рассказал дипломатам «Большой двадцатки» о ситуации на Донбассе.

Иллюстративное фото: открытые источники

Игорь Петрук

Самое читаемое