КультураЗнаменитости

Эмбер Херд ответила через СМИ на апелляцию Джонни Деппа

17:45 10 дек 2020.  1199Читайте на: УКРРУС

Правда, пока особых судебных перспектив у них не видно.

Конечно, может быть чистой случайностью, что материалы в СМИ о супружеских изменах Деппа (вообще-то, пока они не доказаны в суде, следует писать, «якобы имевших место супружеских изменах Деппа») появились сразу после известия о том, что актер подал апелляцию на решение Высокого суда в Лондоне по его иску Джонни Деппа против газеты The Sun, которая назвала его «избивающим жену». Суд, как известно, иск Деппа не удовлетворил и заодно обязал его заплатить $840 тыс. для покрытия издержек по процессу. Но как-то это совпадение слишком уж явно…

Как сообщает Vulture, заявление бывшей жены Деппа ориентировано уже на будущий суд, который должен состояться в начале 2021-го года в США в штате Вирджиния. (Если, конечно, коронавирус его не отодвинет во времени). Якобы у Херд есть доказательства супружеских измен Деппа с Кирой Найтли, Анджелиной Джоли (привет Брэду Питту), Марийон Котийяр и другими кинозвездами.

СМИ уже предвкушают скандал, и он, возможно, будет – но только в СМИ. Дело в том, что пока непонятно, каким образом эти «якобы имевшие место измены» могут повлиять на ход нового судебного разбирательства. Во-первых, их надо доказать – а как это сделать постфактум? Трудно (да нет, невозможно) представить себе, что какая-нибудь кинозвезда, связанная кучей обязательств морального порядка в сфере пиара, заявит на суде: «Да, ваша честь, я спала с Джонни Деппом тогда, когда он был женат на Эмбер Херд». Во-вторых, даже если они будут доказаны – что из того?

Такие доказательства имели бы смысл, если бы Херд подала на развод с Деппом. Ну а сейчас? Правда, высказывается предположение, что таким образом измены Деппа разрушили психику его бывшей жены. Но в таком случае доказательства разрушения этой психики должны были быть зафиксированы медиками еще в то время. Проще говоря: «А покажите справку, что…» И, кроме того, говорить о разрушении психики Херд значит возвращаться к тем временам, когда, как заявлял Депп, она устраивала скандалы, во время которых бросала в него разные предметы и т.п. А это значит – пересматривать все эти случаи заново, что чревато непредсказуемыми последствиями.

Впрочем, поживем-увидим. Пока же наш прогноз о том, что этот сериал будет развлекать публику еще долго, сбывается на 100%.

Фото: Twitter

  

Сергей Семенов

Самое читаемое