ЗдоровьеПитание

Диетологи разработали диету, которая поможет похудеть на всю жизнь

14:28 17 ноя 2019.  3883Читайте на: УКРРУС

Метод основан на интервальном голодании.

Немецкие ученые назвали лучшую тактику для похудения, которая действительно помогает сбросить вес и удержать его. Чтобы похудеть навсегда, нужно сделать диету несколько непостоянной. 

Ученые из Германии пришли к выводу, что для потери веса в долгосрочной перспективе идеальный вариант - прерывистая диета. Это метод похудения, основанный на интервальном голодании. Как правило, здесь несколько схем - 8 часов «можно» и 16 часов «нельзя» - посуточно, или же 5 дней против 2 дней послаблений. Также существуют рамки в 15 дней диеты и 5 дней объедания. 

Как рассказала автор исследования, доктор Рут Шюбель, все перечисленные варианты показали себя эффективными для похудения. Все 150 человек, которые худели таким способом, потеряли львиную долю висцерального жира и жировых отложений в печени. 

Однако, лучший вариант интервальной диеты - 5:2. Она более структурирована и безвредна для печени. В буднично-воскресном темпе будет похудеть проще. 
Среди преимуществ таких правил питания - рацион не ограничен ничем, кроме как временными рамками. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое