ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали продукты, сжигающие жир на животе

15:07 29 май 2019.  6111Читайте на: УКРРУС

В небольших количествах висцеральный жир все же необходим.

Ученые назвали способы избавления от лишнего жира, который окружает внутренние органы человека. В небольших количествах висцеральный жир необходим для нормального функционирования организма, однако его излишки приводят к серьезным проблемам, в том числе передавливанию желудка, печени, кишечника и изменению гормонального фона.  

Согласно опубликованному в журнале BMC Medicine исследованию, действенной мерой для сжигания такого жира является белковая диета.

Отмечается, что потребление белка - куриной грудки, яиц, тунца, миндаля, красной чечевицы и запеченных бобов - может уменьшить тягу к еде на 60% и повысить метаболизм на 800-100 калорий в день.  

Также эксперты советуют отказаться от сахара, сладких напитков и углеводов, утверждая, что при выполнении всех условий человек разгружает свой рацион на 400 калорий в день. Авторы исследования не рекомендуют повышенную физическую нагрузку, подчеркивая, что при занятии спортом в фитнесс-клубе жир с живота и бедер уходит в последнюю очередь. Позитивным видом активности они называют ходьбу и плавание. 

Фото: Домашний Очаг

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое