Черкассыэкология

Черкасчане просят Президента о проверке вредности черкасских предприятий

22:50 21 июл 2021.  1450Читайте на: УКРРУС

Массовые жалобы людей, живущих в микрорайоне «Днепровский», которым нечем дышать, особенно - ночью, стали причиной обращения к Президенту, с которым выступил депутат Черкасского городского совета от «ОП-ЗЖ» Олег Кашко. В системных выбросах вредных веществ в атмосферу (регулярно подтверждаемых Черкасским областным гидрометцентром) люди подозревают местные предприятия.

- Именно поэтому я прошу Президента о внеочередной проверке уполномоченными органами предприятий, учреждений и организаций, ФЛП, которые осуществляют хозяйственную деятельность в городе Черкассы, а именно -  на территории микрорайона «Днепровский» и прилегающих к нему районов, и могущих осуществлять выбросы, загрязняющие атмосферный воздух и окружающую среду, - констатирует депутат Олег Кашко. - Кроме того, прошу обязать уполномоченные органы регулярно информировать население о состоянии экологической и радиационной безопасности в Черкассах - и мерах, принятых к нарушителям. 

Читайте также: «Несколько тысяч детей травят химическими выбросами»: депутат требует проверить химические предприятия в районе "Днепровский"  

А также - обязать уполномоченные органы осуществлять контроль за качеством атмосферного воздуха не только в рабочее время суток, а также в вечернее, ночное время суток включая нерабочие, выходные и праздничные дни.

Читайте также: Депутат будет выступать за внедрение в Черкассах экологичности сбора отходов 

Как сообщала недавно Lenta.ua, черкасские экологи насчитали нарушителям почти 30 миллионов убытков.

Фото: interbuh.com.ua 
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое