ПроисшествияПопытка суицида

Женщину с ребенком, решившуюся на самоубийство, выхватили из-под колес поезда

17:34 15 июн 2020.  930Читайте на: УКРРУС

Чрезвычайное происшествие случилось на Житомирщине.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Житомирской области.

Согласно сообщению, о намерении женщины совершить самоубийство вместе с 5-летней дочкой на спецлинию «102» сообщил ее брат

«Заявитель просил полицейских спасти обоих, поскольку сам физически не успевал добраться до них», - говорится в сообщении.

Уже известно, что 45-летняя женщина, жительница Романовского района, по недоразумению с родственниками решила лишить жизни себе и маленькой дочери. В телефонном разговоре с братом она сказала о своем намерении и положила трубку. Сколько мужчина не пытался снова связаться с ней, женщина больше не отвечала.

Впоследствии выяснилось, что она просто бросила телефон дома, а сама отправилась в направлении железной дороги путей. Мужчина позвонил на «102» и рассказал о ситуации, сообщив ориентировочные координаты и возможный маршрут сестры.

Этот вызов диспетчеры срочно переадресовали на полицейских сектора реагирования ЧП Романовского отделения.

«К счастью, мы были недалеко, всего в нескольких километрах и сразу отправились туда. Женщину с ребенком мы заметили далеко от станции, они двигались по пути, Мы сразу побежали к ним», - рассказал полицейский Виталий Рышивский.

Полицейский Михаил Пясковский первым домчал к обоим и вытолкал их из колеи. Через мгновение там промчался поезд.

«После этого мы поговорили с женщиной, которая имела явные признаки опьянения. И она не стала отрицать очевидное и подтвердила, что собиралась убить себя и ребенка», - уточнил Пясковский.

Мать, и ребенка осмотрели врачи. Девочку передали родственникам, пока социальные службы будут решать вопрос дальнейшего безопасного воспитания. А в отношении женщины полицейские оформили административные материалы сразу по нескольким статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях. Продолжается проверка.

Иллюстративное фото: zt.npu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое