ПолитикаЗаявление

Зеленский пояснил европейским союзникам свою позицию в деле ПриватБанка

23:47 04 июн 2019.  973Читайте на: УКРРУС

Игры бывших владельцев не имеют ничего общего с официальной позицией.

Об этом заявил Владимир Зеленский в ходе встречи с вице-президентом Европейской Комиссии Валдисом Домбровскисом, сообщила в Twitter Администрация президента Украины.

«Что касается ПриватБанка, я буду защищать только государство, только граждан. Меня эти игры бывших владельцев в судах не интересуют. Я не собираюсь быть на их стороне», - подчеркнул Зеленский.

Как сообщала Lenta.UA, недавно ПриватБанк подал иск в суд США против бывшего акционера финансового учреждения, олигарха Игоря Коломойского, который неоднократно афишировал свои связи с президентом Владимиром Зеленским.

В ПриватБанке пока не комментируют детали иска, обещая обнародовать их в ближайшее время.

Как сообщала Lenta.UA, 18 апреля Окружной административный суд Киева рассмотрел дело по иску Коломойского к Национальному банку, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о признании незаконной национализации ПриватБанка. В результате суд признал решение о национализации финучреждения противоправным. 

Напомним, 20 мая Кабинет министров решил обжаловать решение Окружного административного суда Киева о признании незаконной национализации «Приватбанка». 

 

(Иллюстрационное фото: YouTube)

Игорь Петрук

Самое читаемое