Война и мирсаммит

Зеленский подтвердил встречу с Путиным тет-а-тет

11:21 07 дек 2019.  588Читайте на: УКРРУС

Прекращение войны должно наступить.

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил проведение двусторонней встречи в Париже с президентом России Владимиром Путиным и заявил, что двусторонние встречи будут иметь между собой все лидеры "нормандского формата". Об этом он рассказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает Укринформ. 

"Да. Все двусторонние встречи будут у всех президентов", - ответил Зеленский на вопрос, планируется ли двусторонняя встреча с Путиным в Париже. 

В то же время он заверил, что не нервничает перед встречей с президентом РФ. 

"Единственное, за что я могу нервничать, что просто встретились, увиделись, сказали: "Да, мы планируем". Я очень не люблю нерезультативности любых переговоров", - заявил глава государства. 

Зеленский подчеркнул, что ему нечего бояться, ведь он является "президентом свободной страны, нормальным, порядочным человеком, не продает нашу страну никому никогда ни за что, правда на нашей стороне". 

Напомним, встреча лидеров стран "нормандского формата" запланирована на 9 декабря в Париже. Последний раз встреча в таком составе проводилась 19 октября 2016 года в Берлине.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое