Covid-19

ЮНИСЕФ приступила к планированию масштабной операции по доставке вакцины против Covid-19

00:17 24 ноя 2020.  647Читайте на: УКРРУС

К операции привлекут несколько сотен авиа-, судоходных и логистических компаний со всего мира.

Об этом сообщила пресс-служба ООН.

«Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) работает с более чем 350 партнерами, в том числе с крупными авиакомпаниями, судоходными линиями и логистическими ассоциациями со всего мира, чтобы доставить вакцины от Covid-19 в более чем 92 страны, как только она станет доступной», - говорится в сообщении.

Этлева Кадилли, директор отдела снабжения ЮНИСЕФ , подчеркнула важность партнерства для обеспечения возможностей для масштабного предприятия. 

«По мере продолжения работы по разработке вакцин против Covid-19 ЮНИСЕФ активизирует усилия с авиакомпаниями, грузовыми операторами, судоходными линиями и другими логистическими ассоциациями для максимально быстрой и безопасной доставки жизненно важных вакцин», - уточнила Кадилли. 

Она подчеркнула, что такое бесценное сотрудничество будет иметь большое значение для обеспечения достаточных транспортных мощностей для этой исторической и масштабной операции. 

«Нам нужны все руки, поскольку мы готовы доставить дозы вакцины Covid-19, шприцы и другие средства индивидуальной защиты для защиты передовых рабочих по всему миру», - добавила представитель ЮНИСЕФ. 

Чтобы начать подготовку, ЮНИСЕФ вместе с Панамериканской организацией здравоохранения (ПАОЗ) и Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА) на прошлой неделе проинформировали основные мировые авиакомпании об ожидаемых требованиях к пропускной способности и обсудили способы перевозки почти 2 миллиардов доз вакцины вакцины в следующем году. Это в дополнение к 1 миллиарду шприцев, которые необходимо перевезти морским транспортом. 

В ближайшие недели ЮНИСЕФ также оценит существующий транспортный потенциал, чтобы выявить пробелы и будущие потребности.

Ожидается, что закупка, доставка и распространение вакцин против Covid-19 станет крупнейшей и самой быстрой из когда-либо предпринятых подобных операцій.

В сотрудничестве с ПАОЗ ЮНИСЕФ будет координировать закупку и доставку для 92 стран с низким и средним уровнем дохода как можно быстрее.

Илюстративное фото: иноСМИ 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое