ОбществоПолиция

В Житомире «шутник» сообщил о взрыве в учебном заведении

15:52 08 ноя 2019.  687Читайте на: УКРРУС

Родители мальчика будут привлечены к административной ответственности.

7 ноября, полицейские обследовали территорию местного учебно-воспитательного заведения из-за сообщения о взрыве.  

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области. 

Около 12.00 на спецлинию 102 поступило сообщение о взрыве в школе. По адресу, указанному абонентом, находился частный дом. А вот по указанному якобы номеру школы – детский учебно-воспитательный комплекс. 

Поэтому правоохранители провели обследование территории заведения. Никаких следов взрыва, взрывных устройств и веществ не обнаружено. 

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что ложный звонок сделал 7-летний школьник. Мальчик таким образом пошутил. 

Следует отметить, что статьей 259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. Уголовной ответственности подлежат лица, которым исполнилось 16 лет. 

Несмотря на возраст «шутника», полицейские провели разъяснительную работу с его семьей. Родители мальчика будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) КУпАП. За такое правонарушение предусмотрены штрафные санкции. 

Фото: полиции Житомирской области. 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое