ОбществоПрогноз

В Украину возвращается жара: где будет теплее всего

08:20 23 июн 2022.  4122Читайте на: УКРРУС

В ряде регионов возможны дожди с грозами.

Прогноз погоды в Украине 23 июня порадует жителей западных областей страны, где на смену дождям придет солнечная погода, сообщает Укргидрометцентр. 

Как написала синоптик Наталья Диденко, над Украиной крутится циклон. "Этот циклон — дружественный к нам, потому что несет с собой дожди, которые украинцы просят для своих огородов и цветов, веет ветром, особенно на побережьях, чтобы сдержать нечисть подальше от нашего берега", — написала она и добавила, что 23 июня погода также принесет комфортную температуру воздуха.

Читайте также: Прогноз погоды до конца недели: надвигающийся циклон резко изменит погоду в Украине

На западе Украины, а также в Житомирской области сегодня ожидается солнечная погода. Температура днем - +21-23, в Закарпатье – до 26 тепла. Ветер северный, 7-12 м/с.

На юге синоптики возможны дожди с грозами. Днем воздух прогреется до +21-23 градуса, в Одессе до 25 тепла. Ветер северный, 7-12 м/с.

В центральных и северных областях будет дождливо и прохладно. Ночью ожидается 11-13 градусов, днем – до 23 тепла. Ветер северный, 7-12 м/с.

На востоке Украины днем синоптики прогнозируют дожди с грозами. В Харьковской, Донецкой и Луганской областях воздух прогреется до +21-23, местами до 25 тепла. Ветер северный, 5-10 м/с.

В Киеве и области ожидается дождливая погода, температура днем - +20-24. Ветер северный, 5-10 м/с.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Горячий воздух из Северной Африки принес испепеляющую жару во Францию

Елена Коваль

Самое читаемое