ОбществоКоронавирус

В Украине в три раза меньше смертность от COVID-19, чем в Великобритании

15:55 08 фев 2021.  475Читайте на: УКРРУС

Украина находится на 34-м месте в Европе по уровню смертности от коронавирусной болезни.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, выступая на форуме "Украина 30", передает «Украинская правда».

"Украина находится на 34-м месте в Европе по уровню смертности на миллион населения от коронавирусной болезни. У нас в три раза меньше смертность, чем в Великобритании вдвое меньше - чем во Франции", - сказал Степанов. 

Министр привел статистику, которая свидетельствует об уменьшении заболеваемости COVID-19. По словам Степанова, это, в частности - результат ограничительных действий власти и добросовестности украинских граждан при соблюдении карантина.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: «Украинская правда».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое