ОбществоНГУ

В Учебном центре гвардейцы прошли 15-недельный курс по стандартам НАТО

15:12 27 май 2020.  740Читайте на: УКРРУС

В Учебном центре к завершению подходит курс «Период развития 1», который является первым шагом в системе подготовки сержантского корпуса и сосредоточен на развитии потенциальных возможностей каждого военнослужащего, который выбрал контрактную службу в Нацгвардии.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Эта программа разработана преподавателями Учебного центра при участии представителей оперативно-тактической группы Вооруженных сил Канады (операции «UNIFIER») по стандартам НАТО. Также стоит заметить, что курс является обязательным в подготовке молодого пополнения к профессиональному исполнению обязанностей. 

Завершением длительного обучения является комплексно-полевой выход, который длится сутки. Он разработан для отработки подразделением действий, приближенных к реальным боевым действиям. Начиная движение по азимуту, военные ориентируются на местности с помощью карт и компасов. Неотъемлемой частью полевого выхода является преодоление водной преграды и особо опасных участков местности. 

Также гвардейцы «разминируют» местность и проходят зоны радиационного, химического и биологического заражения. Это формирует у них профессионализм в ведении боевых действий и закаляет боевой дух. 

"Несмотря на сложные погодные условия, гвардейцы успешно справились с поставленными задачами", - отметил майор Владимир Германович. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое