ПолитикаВойна

В США заявили, что война России против Украины приведет к усилению НАТО

13:15 03 янв 2022.  1460Читайте на: УКРРУС

Главе комитета по разведке Палаты представителей США Адаму Шиффу кажется очень вероятным российское вторжение в Украину.

"Для сдерживания нового вторжения России в Украину, которое кажется очень вероятным, понадобятся огромные санкции против РФ. И я считаю, что наши союзники должны быть жесткими в этом вопросе. Россия должна понять, что мы в этом едины", - заявил он, сообщает «Европейская правда».

Шифф считает, что если Россия вторгнется в Украину, это приблизит НАТО к России. 

"Мы приблизим больше сил НАТО к России. Вторжение будет иметь противоположный эффект от того, чего пытается достичь Путин", - сказал глава комитета. 

"Боюсь, что Путин очень вероятно пойдет на вторжение. Я не понимаю полной мотивации, почему именно сейчас он это делает, но он, конечно, намерен сделать это, если мы не сможем убедить его в другом. И я думаю, что ничто иное, как уровень санкций, который Россия никогда не видела, не удержит его, и это именно то, что нам нужно сделать с нашими союзниками", - подчеркнул он.

Напомним, что в Белом доме изучают вопрос помощи США украинскому движению сопротивления, в случае военного вторжения России и захвата значительной территории Украины.

Читайте также: Стало известно, о чем говорили Байден и Зеленский

Фото: Хвиля.
 

Читайте также: Россия отреагировала на требование к Байдену назвать цену агрессии против Украины

Евгений Медведев

Самое читаемое