Covid-19Исследование

В Сингапуре создают уникальную вакцину от всех мутаций COVID-19

15:30 20 май 2020.  1844Читайте на: УКРРУС

Основное преимущество вакцины - возможность быстрой модификации в случае появления новых мутаций коронавируса.

Сингапурские ученые работают над универсальной вакциной против коронавируса, которую можно будет быстро модифицировать в случае мутации SARS-CoV-2. О создании перспективной вакцины пишет The Straits Times.

Как отметил Сянлян Линь, глава компании Esco Aster, ученые намерены объединить антитела, которые вырабатываются при контакте организма с коронавирусом нового типа, с белковой основой гриппа. В итоге должен получиться препарат, который заставит иммунитет эффективно реагировать на инфицирование и синтезировать необходимые для защиты от вируса антитела.

Основное преимущество вакцины от ученых из Сингапура — возможность быстрой модификации в случае появления новых мутаций коронавируса. 

"Если мы столкнемся с мутациями SARS-CoV-2, то вакцину можно будет быстро изменить для сохранения эффективности — для этого необходимо будет просто совместить антитела с новым штаммом", — говорит Линь, уточняя, что тесты разрабатываемой вакцины на животных моделях начнутся через два месяца, а клиническое тестирование препарата на добровольцах стартует примерно через шесть месяцев.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое