КриминалКриминал

В Ровно избили полицейскую

01:20 05 авг 2019.  2074Читайте на: УКРРУС

Все подробности происшествия выясняются.

В Ровно во время обработки вызова о домашнем насилии телесные повреждения получила 26-летняя патрульная полицейская. 

«3 августа около 23 часов, во время общения полицейского с 45-летним мужем заявительницы, тот начал дергать младшего лейтенанта полиции за форменную одежду, а затем нанес ей телесные повреждения в область головы и шеи. Патрульная обратилась в медицинское учреждение, где медики диагностировали у нее сотрясение головного мозга», - сообщили в ГУНП Ровенской области. 

Следователи Ровенского отдела полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и решают вопрос о сообщении 45-летнему мужчине о подозрении.  

За умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей санкция статьи 345 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. 

Фото: Facebook 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое