За "поребриком"ДТП

В РФ авто влетело в группу школьников, есть погибшие и пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

08:51 09 дек 2019.  938Читайте на: УКРРУС

Погибла мама одной из учениц, еще девять школьников и две учительницы получили ранения и госпитализированы в больницы.

В Нижнем Новгороде (РФ) автомобиль вылетел на тротуар и сбил группу девятиклассников, которые в сопровождении двух учительниц шли в театр. Об этом сообщает «Медуза». 

Травмы различной степени тяжести получили 11 детей, из них 10 доставлены в местные больницы, одному школьнику помощь была оказана на месте. 

Авария произошла в субботу, 7 декабря, в 17:30 на улице Горького недалеко от Театра юного зрителя. 

По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся еще с двумя машинами, одна из которых вылетела на тротуар. 

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Предполагаемый виновник ДТП задержан. 

Пострадавшие в ДТП 7 декабря школьники шли в нижегородский ТЮЗ на спектакль «Горе от ума». Их сопровождали две учительницы и мама одной из учениц, сообщает «Нижегородская правда». Изданию стало известно, что от родителей учеников 9 «а» класса школы №37 сопровождала Елена Александровна Калинина. Её дочь Мария также была среди учеников, направлявшихся на спектакль. 

От полученных в результате наезда автомобиля травм Елена Калинина умерла в больнице имени Семашко. Ей было 48 лет. Елена Александровна была выпускницей Нижегородской медакадемии, работала в поликлинике больницы №37 Автозаводского района Нижнего Новгорода. Была врачом-офтальмологом с 20-летним стажем. Её дочь сейчас находится в областной детской больнице с травмой головы. 

Пострадавшие учителя – 47-летняя Марина Владимировна Гайворонская, преподаватель алгебры и геометрии, и 45-летняя Ольга Евгеньевна Родионова, преподаватель русского языка и литературы. Они госпитализированы в областную больницу имени Семашко с тяжёлыми сочетанными травмами. 

В областную детскую больницу госпитализированы 9 учеников 9 «а» класса – 7 девочек и 2 мальчика. 

Фото: Нижегородская правда, фотограф - Николай Нестеренко

Ирина Костюченко

Самое читаемое