ОбществоПрогноз погоды

В первые дни зимы ударят лютые морозы до -11°

08:09 01 дек 2020.  972Читайте на: УКРРУС

1 декабря в столице без осадков, один градус мороза.

Резкое похолодание по всей территории Украины начнется с 8 декабря - до - 5° С днем, а в ночное время суток и вовсе до -9-11°. Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань, передает Апостроф.

Температура воздуха в большинстве областей Украины в течение суток вторника, 1 декабря, будет колебаться около нуля и в пределах -2... +2°. Но ближайшей ночью в западной части подморозит серьезнее – в прикарпатских регионах предполагается до -5... -11°, прогнозирует народный синоптик Наталья Диденко.

"В Киеве зима начнется влажной прохладной погодой – или мряка, или даже днем может полетать небольшой снег. Столбики термометров в столице опустятся до -1... +1 градуса", - написала синоптик на странице в Facebook.

1 декабря в центральных, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях днем и ночью ожидается снег, мокрый снег. На остальной территории осадков не ожидается. Ветер в северных и западных областях северо-восточный, 7-12 м/с, в других регионах восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью от 0 до -4, в западных областях от -3 до -9, в южных областях от 0 до +4; днем от -1 до +3, в южных областях до +7.

В столице Украины днем и ночью осадков не ожидается. Температура ночью от -2 до -4, днем от -1 до +1. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Самое читаемое