Политикапремьер-министр

В Офисе президента отреагировали на заявление Гончарука

10:06 17 янв 2020.  927Читайте на: УКРРУС

У Президента заявили, что оповестят о своем решении отдельно.

Президент Украины Владимир Зеленский получил поданное премьер-министром Алексеем Гончаруком заявление об отставке, глава государства рассмотрит его, сообщила пресс-служба Офис президента на странице в Facebook.

"Президент Украины получил поданное премьер-министром Алексеем Гончаруком прошение об отставке. Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения Офис президента Украины сообщит отдельно", - сказано в сообщении.

Напомним, в пятницу утром, 17 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что с целью нивелировать какие-либо спекуляции на теме якобы неуважения членов Кабмина и его лично к главе государства Владимиру Зеленскому, он написал заявление об отставке и передал его президенту.

"Я пришел на должность - выполнять программу президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент", - написал Гончарук на своей странице в Facebook в пятницу утром, 17 января.

Фото: Алексей Гончарук, УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое