Криминалвымогательство

В Одессе вымогатели похитили на Николаевской дороге мужчину и требовали $2500 «выкупа»

11:17 19 май 2021.  1053Читайте на: УКРРУС

Злоумышленниками оказались земляки потерпевшего.

В Одессе правоохранители задержали группу вымогателей по подозрению в похищении человека, избиении, незаконном лишении его воли и вымогательстве несуществующего долга, передает пресс-служба МВД.

Местом преступления стал район Николаевской дороги, где трое злоумышленников 33-х, 24-х и 22-х годов похитили потерпевшего возле многоэтажки, избили и заволокли в арендованную квартиру, где связали и удерживали всю ночь, требуя 2500 долларов США.

Читайте также: Четверо харьковчан предстанут перед судом за вымогательство и пытки

Утром избитый 25-летний мужчина обратился в территориальное отделение полиции. Он сообщил, что злоумышленники, двое из которых - его земляки, дали ему 3 часа на сбор необходимой им суммы денег. В случае же невыполнения их требования, его родным угрожает расправа.

Выехав к месту, где удерживали потерпевшего, полицейские сразу задержали одного из фигурантов. Двое его сообщников пытались скрыться бегством на автомобиле, однако их остановили на трассе, когда они бежали в Балту, где когда-то проживали.

Читайте также: Работу лыжного курорта на Закарпатье заблокировали вымогатели

Все трое правонарушителей задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи сообщили им о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 189 (вымогательство). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. За содеянное мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Харькове бандиты вымогали у бизнесмена $700 тысяч.

Читайте также: Полиция задержала вооруженных вымогателей, похитивших бизнесмена и требовавших у него $2 млн

Фото: пресс-центр МВД

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Самое читаемое