Харьковвымогательство

Четверо харьковчан предстанут перед судом за вымогательство и пытки

13:32 01 апр 2021.  818Читайте на: УКРРУС

Двое из них - ранее судимые, в том числе и за убийство.

В Харькове полиция сообщила о подозрении четырем злоумышленникам, которые пытали мужчину, сообщает пресс-служба МВД.

Происшествие произошло в конце февраля этого года. Четверо злоумышленников проникли в помещение 35-летнего жителя и применили травматическое оружие. Все они - члены одной из местных общественных организаций, двое из них - ранее судимые, в том числе и за убийство.

По данным следствия, фигуранты принудительно поместили потерпевшего в автомобиль. Затем прибегли к пыткам: заставили раздеться на холоде в общественном месте и требовали вернуть им несуществующий долг.

Вчера, 31 марта, оперативники управления стратегических расследований в Харьковской области совместно со следователями Холодногорского отдела полиции провели 10 санкционированных обысков, по результатам которых обнаружили и изъяли два автомобиля, охотничье и травматическое оружие с признаками переработки, патроны, наручники, слезоточивые баллончики, компьютерную технику, мобильные телефоны.

Четырем злоумышленникам уже сообщили о подозрениях в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время подозреваемым будут избираться меры предосторожности.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Новобарская окружная прокуратура г. Харьков.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое