ОдессаПожар

В Одессе продолжаются работы по ликвидации пожара в здании колледжа

12:16 06 дек 2019.  1272Читайте на: УКРРУС

Всего к работам привлечено 222 чел. и 36 ед. техники.

По состоянию на 11 часов 6 декабря, на месте возникновения чрезвычайной ситуации: осуществлен разбор конструкции верхней части здания, экспертной группой проведены замеры уровней колебаний здания и его устойчивости, ведется разбор конструкции на уровне второго этажа и арочного прохода, проводятся работы с контролируемого обрушения конструкций аварийной арки. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Подразделениями ГСЧС проводятся поисково-спасательные работы, которые сопровождаются разбором конструкций и тушением отдельных очагов тления, которые оказываются в завалах. 

Всего с начала разборки завала вывезено 260 м куб. строительных конструкций. 

Всего к работам привлечено 222 чел. и 36 ед. техники, из них от ГСЧС 92 чел. и 16 ед. техники. 

Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются. 

Всего в результате пожара погибли 2 человека: 4 декабря в 12.20 одна женщина умерла в больнице, 5 декабря в 17.40 тело 1 человека обнаружено во время проведения поисковых работ. 

Пострадало 30 человек (в больницах остается 26 человек).  
По информации Национальной полиции судьба 14 человек остается неизвестной, проводятся мероприятия по установлению их вероятного места нахождения. 

Информация о пожаре в здании колледжа экономики и права поступила в главное управление ГСЧС Украины в Одесской области в 10 час. 12 мин., 4 декабря. 

Основные усилия сосредоточены на спасении людей из здания (по оперативной информации находилось более 400 человек), защите путей эвакуации и тушении пожара. 

Одновременно проводилось спасание людей отрезанных огнем и дымом от выходов с помощью пожарных лестниц и автоподъемников и эвакуация по внутренним лестничным клеткам. 

Подразделениями ГСЧС спасены и эвакуированы 40 человек (12 чел. выведено по лестничным клеткам, 10 чел. выведено звеньями ГДЗС и 18 чел. с помощью лестниц и автоподъемников). 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое