За рубежомПротесты

В Нидерландах полиция расстреляла участников «антиковидного» протеста

10:50 20 ноя 2021.  2136Читайте на: УКРРУС

Полиция Роттердама произвела несколько предупредительных выстрелов во время беспорядков на Кулсингел.

Ранены по меньшей мере два человека, сообщает NL Times. 

В данный момент неизвестно, сколько людей пострадало. Сообщается о нападении на журналиста. Журналист был избит, а его камера уничтожена. 

Насилие вспыхнуло во время протестов против антиэпидемических ограничений, в частности, будущего введения допуска в публичные места только с сертификатом вакцинации. 

Во время столкновений протестующие подожгли и повредили несколько полицейских машин. Для разгона толпы были использованы водометы. 

«Ужасные кадры из Роттердама доходят до нас по всем каналам. Это не имеет ничего общего с демонстрацией, это мятежники и дураки, которые на это ведутся», — сказал представитель полиции Коэн Симмерс. 

Из-за протестов власти закрыли Центральный железнодорожный вокзал Роттердама, а также несколько станций метро. 

Акцию организовала протестная группа «Фейеноорд Сити и Докеры Юнайтед». В социальных сетях распространяется призыв провести еще одну акцию в субботу на площади Дамм в Амстердаме, а также митинги в Неймегене 28 ноября и Утрехте 4 декабря.

Напомним, что за сутки 19 ноября в Украине зафиксировано 18 250 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1463, медработников - 380.

Читайте также: Возможно ли остановить «антиваксов»

Фото: Omroep West.
 

Читайте также: В Нидерландах прошли массовые протесты против коронавирусных ограничений

Евгений Медведев

Самое читаемое