ДонбассВойна

В Минобороны заявили о попытках оккупантов окружить ВСУ в районах Северодонецка и Лисичанска

19:30 17 июн 2022.  1062Читайте на: УКРРУС

В районе Золотого подразделения ВСУ отбили штурм и отбросили противника.

На Донецком направлении ВСУ сдерживают силы противника, который сосредоточился на попытках окружить украинские войска в районах Северодонецка и Лисичанска, а также блокировать основные логистические пути, сообщает "УНИАН".

"На Лиманском направлении враг бьет артиллерией в сторону Северска. Оккупанты продолжают подготовку к форсированию реки Северский Донец. Через Сватово в направлении Старобельска перемещены танки, боевые бронированные машины и инженерная техника оккупантов", - отметил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник. 

На Бахмутском направлении украинские защитники препятствуют попыткам противника окружить Силы обороны в районах населенных пунктов Ореховое и Горный. Враг перегруппировывается и усиливает свои войска на направлении Попасная – Николаев. 

"В районе Золотого украинские воины отбили штурм и отбросили противника. Оккупанты предприняли попытку продвинуться в направлении Васильевки и Берестового, но отошли под плотным огнем со стороны украинских войск", - отметил Мотузяник. 

Враг перегруппировывается с целью возобновить наступление в направлении Тернова – Рубежное. В населенных пунктах победа, Байрак, Шестаково, Рубежное и Верхний Салтов оккупанты ведут воздушную разведку. 

"В районе Кочубеевки украинские силы свели на нет попытки противника провести разведку боем и отбросили его на предыдущие позиции", - рассказал спикер. 

Украинские силы отбили штурм в районе Богородичного, которое оккупанты пытались взять под свой контроль.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Украинские воины освободили от российских оккупантов более 1000 населенных пунктов

Читайте также: Путин заявил, что был «вынужден» начать так называемую «спецоперцию» против Украины

Евгений Медведев

Самое читаемое