За рубежомстрельба

В Майями неизвестный из автомобиля открыл стрельбу по прохожим

18:42 29 май 2021.  1302Читайте на: УКРРУС

Ранены семь человек.

В США произошел очередной вооруженный инцидент. В Майами в штате Флорида неизвестный злоумышленник открыл стрельбу, ранив семь человек. Все раненые госпитализированы, передает The Miami Herald.

По словам очевидцев, преступник, находившийся на заднем сиденье двигавшегося автомобиля, успел сделать около 60 выстрелов. По состоянию на утро субботы, 29 мая, полиции не удалось выйти на след стрелявшего. 

Читайте также: В США в казино произошла стрельба

Полиция назначила вознаграждение 5 тысяч долларов за любую информацию для поимки преступника, сообщает WSVN.

Предыстория

  • 18 мая в Калифорнии неизвестные расстреляли вечеринку на дне рождения.
  • 8 апреля президент США Джозеф Байден заявил об «эпидемии вооруженного насилия» в стране. Он предложил запретить свободно продавать отдельные комплектующие, из которых можно собрать настоящее огнестрельное оружие, а также обязать регистрировать пистолеты с модифицированными стабилизаторами, которые увеличивают точность стрельбы.
  • Кроме того, Байден предложил разрешить судам временно изымать оружие у граждан по запросу родственников или других лиц, а также обязать американское Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ выпускать ежегодный отчет об обороте оружия в стране.

Читайте также: Умер пострадавший в перестрелке в курортном поселке Кирилловка

Фото: Alexia Fodere, The Miami Herald
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое