ДнепрЗемля

В Днепре проведут земельную «реформу»

03:00 25 ноя 2021.  1515Читайте на: УКРРУС

Депутаты горсовета приняли решение об инвентаризации земель города.

КП «Комзем» будет устанавливать границы объектов землеустройства, их правовой статус, а также будет выявлять участки, используемые не по целевому назначению. 

«Инвентаризация будет проводиться для упорядочения земельных отношений, установления месторасположения объектов землеустройства, их границ, размеров, правового статуса. А также для выявления земель, которые не используются или используются нерационально либо не по целевому назначению, выявления и консервации деградированных сельскохозяйственных угодий и загрязненных земель, установления количественных и качественных характеристик земель, необходимых для ведения государственного земельного кадастра, осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель», – сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что такая работа в городе проводилась постоянно, а теперь этот процесс оформлен институционально. 

«В городском хозяйстве нужно продолжать наводить порядок - этим мы также занимаемся на постоянной основе. Когда будет проведена инвентаризация и полный аудит, это напрямую повлияет на доходную часть бюджета», - пояснил Филатов.

Напомним, что столице вернули 19 га стоимостью 614 млн. грн., которые расположены в нижнем каскаде Совских прудов, в Голосеевском районе.

Читайте также: В Киеве бизнесмен завладел гидросооружениями и землей общей стоимостью более 4 миллиардов

Фото: inforesist.org.
 

Читайте также: Столичные чиновники хотят выкупить землю на берегу Днепра

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое