СпортДзюдо

Украинцы собрали коллекцию медалей на Кубке Европы

10:42 17 апр 2019.  1083Читайте на: УКРРУС

В активе украинской команды три золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды.

Сборная Украины завоевала девять медалей на Кубке Европы по дзюдо, сообщает сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

Турнир состоялся в хорватском городе Дубравник.

По итогам соревнований сборная Украины выборола три золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды.

Золото украинской команде принесли Александр Моисей (66 кг), Виталий Шепель (90 кг) и Антон Савицкий (100 кг).

Артем Фальковский (66 кг) и Нодар Мачутадзе (+100 кг) стали серебряными призерами соревнований.

Бронзовые награды завоевали Бегрибек Моргоев (60 кг), Владислав Гринчук (90 кг), Леонид Гасюк (+100 кг) и Руслана Булавина (+78 кг).

Напомним, украинская дзюдоистка заняла второе место на турнире серии Гран-при в Тбилиси.