СпортПаралимпиада-2020

Украинский велогонщик выиграл «серебро» Паралимпиады-2020

11:55 31 авг 2021.  1200Читайте на: УКРРУС

Егор Дементьев стал обладателем серебряной медали в седьмой день XVI Паралимпиады-2020 в Токио (Япония).

Украинец занял второе место в гонке с раздельным стартом, преодолев 32-километровую дистанцию за 43 минуты 19,11 секунды, передает «Укринформ».

В активе паралимпийской сборной Украины уже 56 наград - 12 золотых, 29 серебряных и 15 бронзовых.

Напомним, в Токио завершились соревнования Игр ХХХІІ Олимпиады, которые продолжались на спортивных аренах с 23 июля по 8 августа. Украинские спортсмены на них завоевали 19 медалей.

XVI летние Паралимпийские игры пройдут в Токио 24 августа - 6 сентября. Откроются игры 24 августа, в день 30-летия независимости Украины.

В Паралимпиаде примут участие 143 украинских атлеты, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. В Токио будет разыграно 540 комплектов наград среди представителей 168 стран. Девиз национальной паралимпийской сборной команды Украины "Ваша поддержка - наша победа!".