ПолитикаПолиция

Украинский полицейский отказался от взятки размером в его зарплату за 20 лет

12:45 02 фев 2022.  960Читайте на: УКРРУС

Полицейский Сергей Петрик отказался от взятки $150 000.

«Сумма взятки превышает его зарплату за 20 лет. Его достоинство оказалось выше, чем у тех миллионеров, которые пытались замять дело Трухина. Благодарю за службу Сергей Петрик! Благодарю всю Патрульную полицию! Честь. Горжусь такими полицейскими! И как же стыдно, что мы, как государство, не можем обеспечить достойную зарплату этим людям! Как же важно, чтобы в полиции работали Петрики, а не Трухины», - написал в своем Телеграм-канале бывший министр МВД Арсен Аваков. 

Аваков требует пересмотра бюджета и выделения средств военным, полицейским, пограничникам и спасателям и считает, что это будет верная дорога к достоинству.

Напомним, 23 августа 2021 года Трухина заподозрили в провоцировании ДТП с 6 пострадавшими. Тогда около 30 СМИ удалили сообщения после публикаций и дело якобы замяли. Однако 1 февраля издание "Украинская правда" опубликовала видео с Трухиным с места ДТП. 

Читайте также: В деле Трухина сотрудник полиции утаил видео от следователей ГБР

После этого политсила экс-президента Петра Порошенко, фракция "Евросолидарности" потребовала отставки главы МВД Дениса Монастырского и увольнения руководства ГБР.

В МВД все обвинения фракции Порошенко отрицают.

2 февраля партия "Слуга народа" исключила Трухина из своих рядов.

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: У Монастырского ответили на обвинения фракции Порошенко

Крижак Дмитрий

Самое читаемое