СпортЕвро-2020

Украина проиграла Австрии в матче третьего тура Евро-2020

21:18 21 июн 2021.  1493Читайте на: УКРРУС

Для украинцев и австрийцев это было сражение за второе место в дивизионе.

Сегодня, 21 июня, в матчах третьего тура чемпионата Европы по футболу в группе С Украина играла с Австрией, а Нидерланды с Северной Македонией. Об этом сообщает «24 канал».

Для Украины и Австрии, которые наиграли по одной победе и одному поражению, это было сражение за второе место в дивизионе. Лидерство по болельщикам было на стороне Украины, зато австрийцы провели первую острую атаку и в дальнейшем не ослабляли давление, большую часть времени матча удерживая мяч. На 21-й минуте Кристоф Баумгартнер ловко отправил мяч в сетку Георгия Бущана. Через некоторое время в неожиданной атаке Ярмоленко едва не добил мяч в сетку, но не сложилось.

Читайте также: Назван стартовый состав сборной Украины по футболу на матч с Австрией на Евро-2020

Во втором тайме с самого начала наши ребята постарались насесть на ворота австрийцев и провели пару неплохих атак. А на 62-й минуте Даниэль Бахманн спас свою команду от автогола. В последней десятиминутке сборная Австрии не стеснялась порой играть на отбой, однако без истерики.

В итоге победили австрийцы с минимальным счетом 1:0.

Таким образом Австрия выходит на Италию, первая пара плей-офф Евро-2020, считай, известна. А подопечные Шевченко вынуждены надеяться разве что на чудо – слишком много всего должно сойтись, чтобы мы вышли хотя бы как 4 лучшая сборная среди тех 6, кто займет 3 строчку.

Фото: UEFA EURO 2020 / Twitter

 

Читайте также: Евро-2020: Украинец попал в сборную лучших игроков турнира

Алеся Цвирка

Самое читаемое