Здоровьекоронавирус

Украина оказалась на четвертом месте в Европе в антирейтинге по коронавирусу

07:24 02 дек 2020.  617Читайте на: УКРРУС

Наше государство обошли Италия, Германия и Великобритания.

Украина уже вторые сутки сохраняет четвертое место среди стран Европы по количеству новых случаев коронавируса. Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometers. 

Уже второй раз наше государство обошли Италия, Германия и Великобритания. Однако, количество заражений в этих странах возросло, как и в Украине. Разница же в числе новых случаев между Великобританией и Украиной составляет лишь тысячу больных. 

Позади нашего государства остались Польша, Испания, Франция и другие страны. 

Среди европейских стран по уровню смертности в сутки Украины занимает 8 позицию в мире – 13. Таким образом, позиция Украины в мировом рейтинге летальных случаев за сутки значительно возросла. 

Кроме этого, среди всех стран наше государство занимает 10 позицию. 

Всего за минувшие сутки было зафиксировано почти 577 тысяч новых случаев заболевания, из которых летальных – 11 887. 

За время пандемии выздоровели 44,3 миллиона больных, умерло – 1 миллион 485 тысяч, лечатся - 18,2 миллиона человек. 

По состоянию на 30 ноября Украина оказалась на 4-м месте среди стран Европы по количеству новых случаев заболевания коронавирусом.

Фото: delo.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое