КриминалКоррупция

Страж порядка хотел продать армии ее имущество

14:06 16 май 2019.  792Читайте на: УКРРУС

Сыщик потребовал «благодарность» от военнослужащего за свою услугу.

Сотрудники СБУ разоблачили на взятке старшего инспектора-дежурного сектора реагирования патрульной полиции Запорожской области, сообщили в пресс-центре спецслужбы.

«Оперативники установили, что майор полиции требовал у военнослужащего ВСУ, ответственного за материально-техническое оснащение, десять тысяч американских долларов за предоставление информации о местонахождении похищенного из воинской части имущества», - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленника в одном из гаражных кооперативов Мелитополя после получения 5 тыс. дол. взятки. 

Следует отметить, что поскольку военнослужащий был материально ответственный за сохранность имущества, поэтому был заинтересован найти его. Работник полиции вышел на него с предложением купить информацию. Откуда полицейский узнал где находится похищенное и действительно ли владел такими сведениями, следователи еще выясняют.

В рамках открытого уголовного производства решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, в Закарпатской области задержали пограничника, который пытался купить информацию о расположении пограничных нарядов другого отряда.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое