За рубежомРождество

Стало известно, где встретил Рождество Макрон (ФОТО)

22:06 26 дек 2020.  1292Читайте на: УКРРУС

Президент Франции покинул Версальский дворец 24 декабря.

Переболевший Covid-19 президент Франции Эммануэль Макрон находится в своей резиденции форт Брегансон вместе с супругой Брижит и пробудет там до конца декабря, передает радиостанция France Bleu. 

Телеканал BFMTV сообщал в четверг, 24 декабря, что президент Франции покинул резиденцию в Версале, где проходил карантин из-за заражения коронавирусом. По данным канала, на следующей неделе французскому президенту предстоит провести заседание совета по обороне и национальной безопасности, а 31 декабря выступить перед гражданами страны с традиционным обращением. 

Как указывает радиостанция, французский лидер вместе с супругой прилетел в город Йер на юге Франции в четверг днем, и оттуда пара отправилась на машине в резиденцию у моря. По информации радиостанции, Макрон провел в форте Рождество и останется там до 31 декабря. 

Президент Франции вместе с супругой справляют рождественские праздники именно в этой резиденции третий год подряд. 

17 декабря стало известно, что Макрон заразился коронавирусом. Он ушел на самоизоляцию, которую проходил в охотничьем домике "Ля-Лантерн" в Версале, и продолжал работать удаленно. В четверг офис президента сообщил, что у Макрона больше нет симптомов коронавируса.

Фото: actu.orange

Ирина Костюченко

Самое читаемое