За рубежомСкандал

Стала известна заокеанская реакция на «пленки Деркача»

19:51 20 май 2020.  1174Читайте на: УКРРУС

У Джо Байдена назвали записи сильно отредактированным «пшиком».

Представитель избирательного штаба Джо Байдена Эдрю Бейтс заявил, что аудиозаписи, обнародованные народным депутатом Украины Андреем Деркачем, «сильно отредактировали», пишет The Washington Post.

«Они сильно отредактировали их, но это так и осталось «пшиком», - заявил Бейтс.

По его мнеию, целью обнародования этих отредактированных записей является попытка атаковать избирательную кампанию и самого Джо Байдена со стороны России.

Косвенным доказательством является их активное активное распространение российскими пропагандистскими СМИ, приближенными к Кремлю, в частности телеканалом Russia Today.

«Записи, обнародованные на пресс-конференции во вторник, пролили относительно мало нового света на действия Байдена на Украине, которые были в центре импичмента президента Трампа в прошлом году. Они свидетельствуют, что Байден, как он ранее публично заявлял, связал кредитные гарантии для Украины с отставкой генерального прокурора страны в 2015 году. Но Деркач использовал новые записи, чтобы выдвинуть ряд обвинений, не подтвержденных ими», - пишет американское издание.

Напомним, накануне народный депутат Андрей Деркач обнародовал записи разговоров с "голосами, похожими на Порошенко и Байдена", на которых обсуждается отставка Шокина в обмен на 1 млрд долл. гарантий США, внешнее управление украинской властью и повышение тарифов вместо 75 на 100%. 

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое