Война и мирВоенные преступления

Снайпер оккупантов цинично убил мирного жителя Марьинки (ВИДЕО)

17:36 18 дек 2019.  1637Читайте на: УКРРУС

Мужчина получил смертельное ранение в спину.

Об очередном военном преступлении оккупантов сообщило командование операции Объединенных сил (ООС) в Facеbook.

«Сегодня, около 12:00, в городе Марьинка, в результате огня вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия, был ранен гражданский житель. Военнослужащие из состава Объединенных сил оперативно организовали эвакуацию раненого из-под плотного вражеского огня в секторе обстрела. Однако, к сожалению, спасти мужчину не удалось, он скончался по дороге в больницу», - говорится в сообщении.

«Эта гибель мирного жителя в Марьинке раз доказывает беспринципнось и аморальность действий российских оккупационных войск в отношении гражданского населения Донбасса», - почеркнули в штабе ООС.

Детали трагедии в прифронтовой Марьинке уточнила «5 каналу» пресс-офицер Алина Демченко.

По ее словам, мужчина пребывал на на улице, сидел на лавочке.

«Когда услышал, что начался обстрел, встал и хотел спрятаться в своем доме. В этот момент и получил пулю в спину, ранение сквозное. Пуля вылетела через живот. И еще несколько минут он был жив, но ранение оказалось несовместимым с жизнью. Открылось внутреннее кровотечение, мужчину спасти не удалось», - рассказала Демченко.

Она уточнила, что эвакуация тяжело раненого жителя Марьинки усложнялась обстрелом места происшествия снайпером оккупантов.

Иллюстративное фото: Facеbook

Игорь Петрук

Самое читаемое