ОбществоКоронавирус

Смертность от коронавируса в Прикарпатье продолжает расти

08:51 09 апр 2020.  1416Читайте на: УКРРУС

Люди слишком поздно обращаются в больницы.

На Прикарпатье главными причинами высокой смертности от COVID-19 являются сопутствующие болезни и позднее обращение к врачам. 

Об этом рассказал и.о.председателя Ивано-Франковской ОГА Виталий Федорив, сообщает «Укринформ». 

«Мы имеем во всех случаях смертности запущенное состояние, то есть люди слишком поздно обращаются в больницы. В большинстве случаев, а их 13 на сегодняшний день, имела место молниеносная форма заболевания и сопутствующие болезни. Таким людям трудно выйти из этого состояния», - сказал Федорив. 

По словам главного санитарного государственного врача Ивано-Франковской области Руслана Савчука, в большинстве летальных случаев на Прикарпатье констатируют позднее обращение к врачу. 

«Люди, которые имеют сахарный диабет, избыточный вес и другие заболевания, подвергаются большему риску», - отметил он. 

По официальной информации, среди последних 4-х летальных исходов на Прикарпатье есть мужчины, которым было больше 50. Все они умерли в отделениях интенсивной терапии, в больницы поступили в тяжелом состоянии и имели сопутствующие патологии. В трех последних случаях COVID-19 мужчинам подтвердили еще при жизни. 

Напомним, что в Ивано-Франковской области по состоянию на 8 апреля лабораторно подтверждены 198 случаев коронавирусной инфекции, 13 из них летальные и это - самый большой показатель смертности среди областей. 

Фото: «Укринформ». 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое