СпортФутбол

Скандал в Виннице: болельщики местной команды избили на поле арбитра (ВИДЕО)

10:28 16 май 2019.  1078Читайте на: УКРРУС

Бывший почетный президент «Нивы» заявил о возможном подкупе судьи.

В матче 21-го тура Второй лиги Украины между винницкой «Нивой» и житомирским «Полесьем» произошел грандиозный скандал, сообщает sportzt.com.

Поединок закончился со счетом 2-1 в пользу житомирской команды, а после финального свистка болельщики винницкого клуба выбежали на поле и избили главного арбитра встречи Дениса Резникова.

Судья смог покинуть поле только с помощью полиции.

После поединка история с избиением получила продолжение.

Бывший почетный президент «Нивы» Василий Вовк на своей странице Facebook опубликовал заявление, в котором обвинил «Полесье» в подкупе арбитров.

«По отдельным представителям ФК «Полесье» (Житомир), судейской бригады, а также некоторых ответственных лиц ФФУ и ПФЛ по результатам событий до и во время сегодняшнего матча в Виннице должны быть зарегистрированы и расследоваться преступления по признакам:

- подкупа житомирскими футбольными функционерами судейской бригады и попытки подкупа ними тренеров и администрации СФК «Нива»;

- принятие судьями и работникам ФФУ и ПФЛ предложения неправомерной выгоды;

- противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований ...

(Готовятся материалы в правоохранительные органы)»

Отметим, обе команды претендуют на выход в Первую лигу. После этой победы «Полесье» обошло «Ниву» и вышло на третье место в турнирной таблице группы А.

Фото: myvin.com.ua

Roman Petruk

Самое читаемое