«Шахтер» проявил геройство в поединке с немцами

11:26 15 фев 2019.  1144Читайте на: УКРРУС

Играя практически весь матч в меньшинстве, донецкий клуб сумел спасти игру.

В Харькове на ОСК «Металлист» донецкий «Шахтер» проводил первый матч 1/16 финала Лиги Европы против немецкого «Айнтрахта».

За счет домашних трибун небольшое преимущество отдавалось украинскому клубу, но на деле все оказалось несколько иначе.

Начало поединка вышло богатым на события. Уже на 6-й Тарас Степаненко заработал желтую карточку за фол против Анте Ребича и привез опасный штрафной у ворот своей команды. Футболисты «Айнтрахта» сразу же воспользовались своим шансом. Мартин Хинтереггер ударом головой замкнул подачу партнера по команде.

Уже в следующей атаке «Шахтер» заработал пенальти, который взялся реализовывать Марлос. Вратарь немецкого клуба Кевен Трапп был близок к отбитию удара, но везение было на стороне украинцев.

А на 11-й минуте произошел ключевой момент поединка. Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Действуя в меньшинстве, «горняки» перешли на игру вторым номером и до конца первого тайма моментов у ворот соперника создать не смогли, в то время как «Айнтрахт» мог несколько раз выходить вперед, но выше всяческих похвал действовал вратарь донецкого клуба Андрей Пятов.

В начале второго тайма немецкая команда все-таки забила. Точным ударом отметился Филип Костич. После этого, «Шахтер» начал активнее пытаться ходить в атаку, ведь проигрыш дома практически не оставлял шансов на позитивный исход двух матчевого противостояния. И на 67-й минуте хозяева добились своего. Гол на свой счет записал Тайсон.

В дальнейшем «горняки» закрылись в защите и сумели сохранить приемлемый счет.

Ничья 2-2 не лучший результат для украинской команды, но учитывая тот факт, что «Шахтер» практически весь матч играл в меньшинстве, исход вполне приемлем. Теперь в гостевом поединке украинцам обязательно нужно забивать и желательно не меньше двух голов. Справиться с этой задачей донецкому клубу вполне по силам.