КультураЗнаменитости

Самый высокооплачиваемый актер Голливуда Дуэйн Джонсон празднует сегодня свой день рождения

10:30 02 май 2022.  1507Читайте на: УКРРУС

Ему исполнилось 50 лет.

Дуэйн Джонсон, как и и другая (впрочем, уже почти погасшая) звезда Голливуда Халк Хоган, начинал свою карьеру в шоу-бизнесе с рестлинга. У них, кстати, даже "габариты" практически одинаковые - рост за 190 см и вес около 120 кг, и на ринге они встречались. Победил тогда Джонсон, но результаты поединков в рестлинге вряд ли стоит принимать всерьез - сам Хоган рассказывал, что в той встрече они, исходя из реакции публики, решили изменить ее ход. 

Кстати. в том поединке Хоган, вопреки своему обычному экранному амплуа, был на ринге "хилом" (борцом с отрицательным имиджем). А вот Джонсон за время своей карьеры рестлера начинал как "фейс" (положительный персонаж на ринге), потом перешел в "хилы", потом снова вернулся в "фейсы" - и так несколько раз. За это время он неоднократно становился межконтинентальным чемпионом и завоевывал прочие громкие звания - однако, опять же, не надо забывать, что это не профессиональный бокс и не ММА, а рестлинг, то есть шоу-бизнес. 

К своем приходу в кино "просто Джонсон" стал Дуэйном "Скалой" Джонсоном или просто "Скалой",  Вообще-то настоящее имя его отца, тоже рестлера (дед его тоже был рестлером, так что в начале карьеры в рестлинге Джонсона раскручивали как единственного рестлера в третьем поколении) - Уэйд Боулз, но он взял себе громкий псевдоним Рокки (в честь не героя одноименного фильма, а, как и персонаж Сталлоне, великого боксера Рокки Марчиано) Джонсон. Так что тягу к позе Джонсон, который иногда говорит о себе в третьем лице типа "Скала считает", унаследовал от отца.

Так или иначе, но киноактер из него получился хороший. (Как, опять же, и из Холка Хогана). Главные славу и деньги ему принесла роль агента Люка Хоббса во франшизе "Форсаж", которую сценаристы уже скоро начали переписывать "под Джонсона", учитывая его возрастающую популярность у зрителей. Отлично платят ему и в другой франшизе "Джуманджи", а также в остальных проектах. Так что Джонсон уже несколько лет - самый высокооплачиваемый актер Голливуда. (например, в 2020-м году он был признан таковым с заработком $87,5 млн.) Более того - он один из самых высокооплачиваемых деятелей всего шоу-бизнеса: четвертое место и $270 млн. в 2021-м году, причем большая часть этих миллионов была заработана за счет текилы Teremana.         

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое