КультураШоу-бизнес

Самому знаменитому насильнику Голливуда сделали операцию

09:30 06 мар 2020.  3433Читайте на: УКРРУС

Харви Вайнштейн перевезен после стентирования в тюрьму Райкерс.

Как мы уже рассказывали, на проходящем в Нью-Йорке суде по обвинению бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальном насилии, он оправдан присяжными по трем эпизодам, которые грозили ему пожизненным заключением, и признан виновным по двум (первый предполагает от пяти лет тюрьмы, второй – от четырех). На присяжных не подействовал даже главный аргумент адвоката продюсера Донны Ротунно о том, что жертвы, которые обвинили Вайнштейна в изнасилованиях, продолжали после изнасилования поддерживать с ним нормальные отношения и даже идти на новые сексуальные контакты.

Однако это было только началом. Во-первых, Вайнштейна ждет еще один судебный процесс в Лос-Анджелесе уже по другим обвинениям. Во-вторых, ему, перенесшему после автомобильной аварии операцию на позвоночнике, отчего он и передвигается при помощи ходунков, сделали операцию на сердце. Сразу после заседания суда с вердиктом присяжных (приговор огласят 11-го марта) его, сообщает The Hollywood Reporter, отвезли в нью-йоркскую больницу Бельвью, где провели стентирование (у Вайнштейна было высокое давление и учащенное сердцебиение).

Сейчас, после 10 дней пребывания в Бельвю, Вайнштейна перевели в медицинское подразделение Северного лазарета в тюрьме на острове Райкерс. Этот остров, в нью-йоркском проливе Ист-Ривер в 80 метрах от берега, где расположен аэродром Ла-Гуардия, является самой большой исправительной колонией в мире, содержание которой обходится американским налогоплательщикам почти в миллиард долларов в год.

Тюрьма на острове Райкерс, Нью-Йорк. Фото: Pinterest

Ожидается, что бывшего голливудского продюсера поместят в одиночную камеру, где могут быть ванная, телевизор и, возможно, телефон. В целях его безопасности, как и в аналогичных случаях с лицами, занимавшими привилегированное положение в обществе, он будет максимально огражден от контактов с другими заключенными. 

Заставочное фото: Pinkvilla

Сергей Семенов

Самое читаемое